Heizkreisverteiler Edelstahl mit 2-12 Heizkreise

VH-FBH1111103
 
30 Tage Widerrufsrecht
SSL-Verschlüsselung
Trusted Shops Käuferschutz
Hotline: 02687 - 48 79 770
  • FBH1111101
ab 63,93 € *
Inhalt: 1 Stück

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

 

Bitte treffen Sie Ihre Auswahl

Anzahl Heizkreise:

Menge
 
Der Verteiler ist aus einzelnen Komponenten gebaut, die mit Hilfe von Aufhängebügel an der Wand... mehr

Der Verteiler ist aus einzelnen Komponenten gebaut, die mit Hilfe von Aufhängebügel an der Wand (oder in einem Verteilerschrank) montiert werden können. Der Verteiler ist für Niedertemperatursysteme geeignet und mit regelbaren Durchflussmessern ausgestattet, womit der Durchstrom des Wassers pro Heizkreis geregelt werden kann.
 

Produktinformationen auf einen Blick:
  • Vor- und Rücklaufbalken aus robustem, hochwertigem,
    korrosionsbeständigem Edelstahl-Profil
  • Seitl. 1"" Anschluss
  • Abgänge 3/4"" Eurokonus
  • Funktions- und druckgeprüft
  • Rücklaufbalken mit integriertem Regelventil und Schutzkappen
  • Vorlaufbalken mit integriertem Durchflussmengenzähler
  • DIN EN 1264-4
  • Bitte passenden Stellantrieb und Kugelhahnset mitbestellen (nicht im Lieferumfang enthalten)
HeizkreiseLänge (mm)Höhe (mm)Tiefe (mm)
2 Heizkreise20035086
3 Heizkreise25035086
4 Heizkreise30035086
5 Heizkreise35035086
6 Heizkreise40035086
7 Heizkreise45035086
8 Heizkreise50035086
9 Heizkreise55035086
10 Heizkreise60035086
11 Heizkreise65035086
12 Heizkreise70035086

Der Verteiler ist aus einzelnen Komponenten gebaut, die mit Hilfe von Aufhängebügel an der Wand (oder in einem Verteilerschrank) montiert werden können.Der Verteiler ist für Niedertemperatursysteme geeignet und mit regelbaren Durchflussmessern ausgestattet, womit der Durchstrom des Wassers pro Heizkreis geregelt werden kann.

VH-FBH1102001 EPS-Wärmedämmung ohne Trittschall - WLG 035 -...
Inhalt 4 m² (5,57 € * / 1 m²)
ab 22,28 € *
VH-FBH1102005 EPS-Wärmedämmung ohne Trittschall - WLG 040 -...
Inhalt 4.5 m² (4,75 € * / 1 m²)
ab 21,38 € *
VH-FBH1111004 Klemmverschraubung universal 3/4" E (2 Stück)
Inhalt 2 Stück (1,24 € * / 1 Stück)
ab 2,47 € *
VH-FBH1112001 Tackernadeln / Ankerclips für Fußbodenheizrohre
Inhalt 300 Stück (0,02 € * / 1 Stück)
ab 6,34 € *
VH-FBN1109002 Metallverbundrohr/Alu-Verbundrohr 14 x 2 mm bis...
Inhalt 50 Meter (1,88 € * / 1 Meter)
ab 94,05 € *
FBH1112004 Randdämmstreifen PE 150 x 8 mm mit Folienschürze
Inhalt 25 Meter (0,30 € * / 1 Meter)
7,38 € *
VH-FBH1111004 Klemmverschraubung universal 3/4" E (2 Stück)
Inhalt 2 Stück (1,24 € * / 1 Stück)
ab 2,47 € *
VH-FBH1104002 Wärmeleitbleche 50 - 2100 Stk. für...
Inhalt 50 Stück (1,14 € * / 1 Stück)
ab 57,05 € *
FBH1112004 Randdämmstreifen PE 150 x 8 mm mit Folienschürze
Inhalt 25 Meter (0,30 € * / 1 Meter)
7,38 € *
PERT_Heizrohr PE-RT Heizrohr 5 - Schicht
Inhalt 100 Meter (0,45 € * / 1 Meter)
ab 44,55 € *
VH-FBH1104001 Trockenbau Profilplatte EPS ohne Trittschall -...
Inhalt 17.342 m² (5,94 € * / 1 m²)
ab 102,96 € *
VH-FBN1109002 Metallverbundrohr/Alu-Verbundrohr 14 x 2 mm bis...
Inhalt 50 Meter (1,88 € * / 1 Meter)
ab 94,05 € *
Rolljet 10 m² Multidämmrolle DES mit Trittschalldämmung
Inhalt 10 m² (2,68 € * / 1 m²)
ab 26,80 € *
FBH1112018 PE-Trennschutzfolie 0,2 mm - 100 m² / Rolle
Inhalt 100 m² (0,42 € * / 1 m²)
41,53 € *
VH-FBH1112001 Tackernadeln / Ankerclips für Fußbodenheizrohre
Inhalt 300 Stück (0,02 € * / 1 Stück)
ab 6,34 € *
VH-FBN1109011 Metallverbundrohr/Alu-Verbundrohr - nur...
Inhalt 200 Meter (0,54 € * / 1 Meter)
ab 108,75 € *
FBH1111031 Blindstopfen 3/4"
Inhalt 1 Stück
2,77 € *
FBH1103005 Noppen-Dichtprofil aus PE-Schaum - 50 m
Inhalt 50 Meter (0,30 € * / 1 Meter)
14,85 € *
Voll-Noppenplatte ohne Trittschall Voll-Noppenplatte ohne Trittschall 11 mm - DEO...
Inhalt 10 m² (7,72 € * / 1 m²)
ab 77,17 € *
FBH1111117 Isoperl/Dustex Ausgleichsschüttung - 150 Liter
Inhalt 150 Liter (0,16 € * / 1 Liter)
24,43 € *
VH-FBH1111129 Möhlenhoff Alpha-IP Basisstation
Inhalt 1 Stück
ab 132,58 € *
VH-FBH1104006 Knauf Brio Schrauben
Inhalt 500 Stück (0,02 € * / 1 Stück)
ab 8,91 € *
VH-FBH1103009 Noppenplatte ohne Dämmung - Rohrträgerplatte
Inhalt 10 m² (5,84 € * / 1 m²)
ab 58,41 € *
VH-FBH1102001 EPS-Wärmedämmung ohne Trittschall - WLG 035 -...
Inhalt 4 m² (5,57 € * / 1 m²)
ab 22,28 € *
FBN1118001 Polybuten Heizrohr 12 x 1,3 mm - Rolle 200 m
Inhalt 200 Meter (0,67 € * / 1 Meter)
134,64 € *
Mininoppe 10 - 100 m² Mini-Noppenelement für Heizrohr...
Inhalt 10 m² (6,48 € * / 1 m²)
ab 64,80 € *
VH-FBH1111004 Klemmverschraubung universal 3/4" E (2 Stück)
Inhalt 2 Stück (1,24 € * / 1 Stück)
ab 2,47 € *
VH-FBN1109011 Metallverbundrohr/Alu-Verbundrohr - nur...
Inhalt 200 Meter (0,54 € * / 1 Meter)
ab 108,75 € *
PERT_Heizrohr PE-RT Heizrohr 5 - Schicht
Inhalt 100 Meter (0,45 € * / 1 Meter)
ab 44,55 € *
FBH1112004 Randdämmstreifen PE 150 x 8 mm mit Folienschürze
Inhalt 25 Meter (0,30 € * / 1 Meter)
7,38 € *
VH-FBH1102001 EPS-Wärmedämmung ohne Trittschall - WLG 035 -...
Inhalt 4 m² (5,57 € * / 1 m²)
ab 22,28 € *
VH-FBH1104001 Trockenbau Profilplatte EPS ohne Trittschall -...
Inhalt 17.342 m² (5,94 € * / 1 m²)
ab 102,96 € *
FBH1112018 PE-Trennschutzfolie 0,2 mm - 100 m² / Rolle
Inhalt 100 m² (0,42 € * / 1 m²)
41,53 € *
VH-FBH1104002 Wärmeleitbleche 50 - 2100 Stk. für...
Inhalt 50 Stück (1,14 € * / 1 Stück)
ab 57,05 € *
VH-FBH1103002 Voll-Noppenplatte mit Trittschall- 30-2 mm -...
Inhalt 10 m² (7,92 € * / 1 m²)
ab 79,19 € *
VH-FBH1111067 Möhlenhoff Regler Alpha 2 Funk
Inhalt 1 Stück
ab 43,55 € *
FBN1118001 Polybuten Heizrohr 12 x 1,3 mm - Rolle 200 m
Inhalt 200 Meter (0,67 € * / 1 Meter)
134,64 € *
VH-FBH1102005 EPS-Wärmedämmung ohne Trittschall - WLG 040 -...
Inhalt 4.5 m² (4,75 € * / 1 m²)
ab 21,38 € *
VH-FBN1107001 PE-Xc-Heizrohr
Inhalt 200 Meter (0,54 € * / 1 Meter)
ab 108,89 € *
VH-FBN1109002 Metallverbundrohr/Alu-Verbundrohr 14 x 2 mm bis...
Inhalt 50 Meter (1,88 € * / 1 Meter)
ab 94,05 € *
VH-FBH1112001 Tackernadeln / Ankerclips für Fußbodenheizrohre
Inhalt 300 Stück (0,02 € * / 1 Stück)
ab 6,34 € *
Mininoppe 10 - 100 m² Mini-Noppenelement für Heizrohr...
Inhalt 10 m² (6,48 € * / 1 m²)
ab 64,80 € *
Voll-Noppenplatte ohne Trittschall Voll-Noppenplatte ohne Trittschall 11 mm - DEO...
Inhalt 10 m² (7,72 € * / 1 m²)
ab 77,17 € *
VH-FBN1108001 PE-Xa-Heizrohr - 200- 600 m
Inhalt 200 Meter (0,69 € * / 1 Meter)
ab 137,61 € *
Rolljet 10 m² Multidämmrolle DES mit Trittschalldämmung
Inhalt 10 m² (2,68 € * / 1 m²)
ab 26,80 € *
FBH1103005 Noppen-Dichtprofil aus PE-Schaum - 50 m
Inhalt 50 Meter (0,30 € * / 1 Meter)
14,85 € *
Zuletzt angesehen